Юниэнзим как долго можно принимать

Юниэнзим как долго можно принимать

  • Латинское название: Unienzym® with MPS
  • Код ATX: A09AA02
  • Действующие вещества: грибковая диастаза, папаин, симетикон, уголь активированный, никотинамид
  • Производитель: UNICHEM Laboratories, Ltd. (Индия)
  • Цена от: 86 руб.

Цены в интернет-аптеках:

Лекарственный препарат Юниэнзим – ферментное средство комбинированного действия. Активные компоненты, входящие в его состав, восстанавливают пищеварительные процессы, пополняют недостаточность в организме ферментов, устраняют метеоризм. Терапевтический эффект ферментного препарата обусловлен совокупным действием правильно подобранных компонентов.

Юниэнзим не только способствует полноценному перевариванию пищи, но и устраняет многие другие проблемы.

Состав и форма выпуска

Одна таблетка содержит

  • грибковая диастаза (1:800) 20 мг;
  • эквивалентно (1:4000) 4 мг;
  • папаин (1х) 30 мг;
  • симетикон 50 мг;
  • уголь активированный 75 мг;
  • никотинамид 25 мг.

вспомогательные вещества: ядро: кремния диоксид коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, акации камедь, натрия бензоат, желатин, тальк очищенный, магния стеарат, натрия кармеллоза,

оболочка: масло касторовое, шеллак, кальция карбонат, уголь древесный очищенный, кремния диоксид коллоидный безводный, сахароза, акации камедь, желатин, натрия бензоат, тальк очищенный, воск карнаубский, воск пчелиный белый.

Форма выпуска – таблетки, покрытые оболочкой, овальной формы черного цвета.

Фармакологическое действие

Мягко очищает кишечник от токсинов, продуктов гниения.

Облегчает и восстанавливает процессы пищеварения, функциональные и патологические нарушения органов желудочно-кишечного тракта.

Нормализует обменные и липидные процессы.

Нормализует моторику органов желудочно-кишечного тракта.

Разрушает газовые пузырьки, устраняя симптомы метеоризма.

Способствует усвоению макро и микроэлементов, витаминов.

Уменьшает вздутие кишечника, повышенное газообразование.

Обладает противовоспалительными, противодиарейными, протеолитическими, адсорбирующими свойствами.

Способствует быстрому перевариванию тяжелой пищи – белковой и углеводной.

Устраняет явления интоксикации.

Нормализует стул при запорах, поносах.

Пополняет нехватку пищеварительных ферментов, которые вырабатываются организмом.

Активирует иммунную систему тонкого и толстого кишечника.

Препарат рекомендуется принимать детям с 7-ми летнего возраста.

Показания к применению

  1. Пищевые интоксикации.
  2. Диарея различного происхождения.
  3. При резкой смене привычного рациона, вызвавшей расстройство пищеварительных функций.
  4. Боли живота при повышенном газообразовании.
  5. Частые отрыжки.
  6. Нарушенный обмен веществ.
  7. Тошнота, рвота, вызванные перееданиями или употреблением непривычных продктов питания.
  8. В лечении гастрита с пониженной кислотностью.
  9. Метеоризм в послеоперационный период.
  10. В комплексном терапевтическом лечении при заболеваниях печени, кишечника, поджелудочной железы.
  11. Ощущение переполненности в кишечнике.
  12. Диспепсия, нарушения стула (метеоризм, запор).
  13. Синдром раздраженного кишечника.
  14. При диспепсии.
  15. С целью предупреждения метеоризма.
  16. В комплексном лечении при химиотерапии.
  17. При недостаточности полноценного всасывания полезных веществ.

Пищеварительные ферменты лекарственного препарата начинают действовать сразу же при попадании в желудок, в отличие от других средств, действие которых начинается в кишечнике. Благодаря этому неприятные симптомы устраняются максимально быстро.

Юниэнзим может использоваться в терапевтическом лечении различных заболеваний, которые сопровождаются такими симптомами: спазмы кишечника, повышенное газообразование, отрыжка, недостаточность пищеварения.

Способы применения, рекомендуемые дозировки

Таблетки принимаются с небольшим количеством воды, молока, чая или сока. Заглатывать необходимо целиком, нельзя раскусывать, измельчать в порошок. Для большей эффективности рекомендуется запивать Юниэнзим щелочными минеральными водами, так как ферменты, входящие в его состав работают с широким диапазоном рН.

При расстройствах пищеварительных функций, употреблением непривычных продуктов питания – по одной-две таблетки 2 раза в день. Курс лечения в каждом конкретном случае устанавливается врачом индивидуально – от двух недель до нескольких лет.

Рекомендуется одноразовый прием средства, если планируется обильное застолье.

За сутки до проведения ультразвукового обследования органов брюшной полости выпивается две таблетки.

Особые указания

Каловые массы могут приобретать черный цвет, это нормальное явление, обусловленное наличием активированного угля.

В состав препарата входит лактоза, это стоит учитывать людям, страдающим недостаточностью лактазы.

С осторожностью средство назначается пациентам, имеющим сахарный диабет, заболевания печени, язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки, желудка, подагру.

Если во время лечения симптомы начинают ухудшаться, следует прекратить прием лекарственного препарата и обратиться к лечащему врачу.

Возможные побочные действия

Обычно прием Юниэнзим переносится хорошо, благодаря тщательному подобранной комбинации активных компонентов. В редких случаях пациенты имели такие побочные действия:

  1. Аллергические реакции при гиперчувствительности на компоненты (сильный зуд, покраснение кожи, высыпания).
  2. Боли в области живота.
  3. Угнетенность состояния или повышенная нервозность.
  4. Дерматит.
  5. Энтероколит.

При возникновении любых побочных явлений следует сообщить о них лечащему врачу, который примет решении о целесообразности дальнейшего лечения лекарственным препаратом.

Противопоказания

  • острая печеночная недостаточность;
  • острый панкреатит;
  • обострение язвенной болезни;
  • сахарный диабет;
  • гиперчувствительность организма.

Передозировка

При приеме препарата свыше рекомендуемой дозировки, отмечаются такие побочные действия:

  • покраснение кожи;
  • рвотные позывы, тошнота;
  • обострение язвенной болезни, панкреатита;
  • боли в области живота, колики;
  • метроррагия;
  • аритмия;
  • головная боль;
  • онемение конечностей.

Юниэнзим при беременности

У беременных женщин нередко происходит расстройство пищеварительных функций, нарушается правильная работа кишечника, поджелудочной железы, печени. При любом изменении привычных продуктов питания беременные могут испытывать дискомфорт, нередко отмечаются поносы, запоры, неприятная изжога.

Препарат Юниэнзим быстро и устранит все неприятные симптомы без вреда для здоровья. Единственное ограничение – курс лечения минимальный. Если состояние улучшилось после приема таблеток через один-два дня, принимать лекарство больше не рекомендуется. Дозировка не отличается от обычной, принимать можно периодически при наступлении неприятных симптомов.

Особенно эффективно действие ферментного препарата в первом триместре беременности (устраняет повышенное газообразование) и в третьем триместре (нормализует стул).

Юниэнзим в детском возрасте

Препарат ферментной группы можно давать детям с 7 лет. Юниэнзим используется в лечении нарушенных пищеварительных процессов и в комплексном лечении гепатита, гастрита, панкреатита.

Нередко дети после переедания жалуются на тошноту, боли в нижней части живота, отрыжку, изжогу, и другие неприятные симптомы. Таблетка Юниэнзим быстро нормализует процесс пищеварения. Дозировка такая же, как и для взрослых пациентов.

Взаимодействие с медицинскими препаратами

Активированный уголь, входящий в состав Юниэнзим, уменьшает действие других лекарственных препаратов. Прием между лекарственными средствами должен составлять не менее 3 часов.

При одновременном приеме с препаратами, содержащими никотиновую кислоту, может повыситься потребность в противодиабетических средствах и инсулине.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше +25 градусов. Срок хранения – 36 месяцев с даты, указанной фармацевтической компанией на упаковке.

Аналоги Юниэнзим

Точных аналогов нет. При необходимости лекарственное средство можно заменить такими ферментными препаратами:

  • Абомин;
  • Аджизим;
  • Биозим;
  • Дигестал;
  • Вестал;
  • Мезим форте;
  • Зимал;
  • Ораза;
  • Иннозим;
  • Панзинорм;
  • Ипентал;
  • Панкреатин;
  • Креазим;
  • Панкреофлат;
  • Креон;
  • Пепфиз;
  • Панкреатин 8000;
  • Пепфиз;
  • Сомилаза;
  • Фестал;
  • Ферастал;
  • Форте энзим;
  • Энзистал;
  • Эрмиталь.

Юниэнзим с МПС представляет собой ферментное средство, содержащее в своем составе компоненты, предназначенные для купирования симптомов метеоризма. Комплексное действие препарата обусловлено сочетанием веществ с разными фармакологическими свойствами.

В составе Юниэнзима содержится активированный уголь, симетикон, папин и другие элементы. Назначается препарат не только при проявлении метеоризма, но и патологических процессов, обусловленных недостаточной ферментной активностью поджелудочной железы.

Медикамент хорошо сочетается с лекарственными средствами из других групп, что позволяет дополнять им терапевтические курсы.

1. Инструкция

В инструкции содержится информация о показаниях, лекарственном сочетании, способе приема, а также противопоказаниях. Помимо этого, здесь также содержатся данные о форме выпуска, побочных явлениях, составе, а также условиях и сроке годности.

Фармакологические свойства

Главное действие Юниэнзима с МПС направлено на восстановление процессов пищеварения и устранение симптоматики метеоризма. Этиология патологий не имеет значения. Максимальный терапевтический эффект достигается при курсовом приеме препарата, но его длительность должна определяться врачом (на основании индивидуальной клинической картины состояния здоровья пациента).

Допустимо применение Юниэнзима с МПС при последствиях неправильного питания (склонность к перееданию, употреблению жирной или жареной пищи в больших количествах и пр.).

Фармакологические свойства:

  • облегчение и нормализация процесса пищеварения;
  • устранение дискомфорта и болевых ощущений в брюшной полости;
  • купирование симптомов отрыжки, изжоги и ощущения переполненности желудка;
  • снижение интенсивности спазмов, спровоцированных патологиями пищеварительного тракта;
  • адсорбирование газов, образующихся при расстройствах пищеварения;
  • выведение из организма токсинов и вредных веществ;
  • устранение чрезмерного газообразования в кишечнике;
  • нормализация углеводного обмена в организме;
  • повышение активности пепсина;
  • устранение недостаточной ферментной активности поджелудочной железы;
  • улучшение процесса всасывания белков и жиров системой пищеварения.
Читайте также:  Бывает ли сыпь при коклюше

Показания

Таблетки препарата Юниэнзим с МПС применяются для устранения нарушений пищеварения, а также всасывания питательных элементов в органах ЖКТ.

Показаниями к приему лекарства выступают такие состояния, как:

  • Диспепсические проявления на фоне развития каких-либо болезней;
  • Гастрит с пониженной кислотностью;
  • Диспепсические проявления, которые спровоцированы непривычными видами пищи, например, при приеме большого количества жирной еды, а также при переедании, которое сопровождается тошнотой, дискомфортом в животе и отрыжкой;
  • Метеоризм какого-либо происхождения, например, при хроническом панкреатите;
  • Недостаточность пищеварительных ферментов.

Способ приема

Юниэнзим с МПС необходимо принимать внутрь после приема пищи. При этом таблетку нужно запивать жидкостью (вполне достаточно будет половина стакана сока, воды или же минеральной воды).

Из-за того, что Юниэнзим с МПС содержит строго дозированные элементы, его нужно принимать по определенной схеме. Абсолютно нет никакой необходимости точно высчитывать дозировку в зависимости от типа патологии.

При каких-либо нарушениях пищеварения пациентам старше 7 годиков назначается лекарство в дозировке 1 таблетка 1-2 раза в сутки.

Продолжительность терапии определяется индивидуально. Так, например, при комплексном лечении заболеваний органов, которые участвуют в пищеварении необходимо принимать препарат Юниэнзим с МПС 2-3 недели. При недостаточности ферментов препарат следует принимать на протяжении нескольких лет. Если же речь идет о банальном переедании, то необходимо принимать лекарство 2-3 дня.

Для предупреждения метеоризма следует принимать данное лекарство по 1 таблетки. Продолжительность приемов составляет 1-2 дня.

Форма выпуска

Таблетки покрыты оболочкой, которая имеет черный оттенок.

  1. Активными веществами препарата выступают такие элементы, как папаин, никотинамид, грибковая диастаза, уголь активированный и симетикон.
  2. Вспомогательными веществами лекарства являются такие составляющие, как акации порошок, магния стеарат, уголь древесный, касторовое масло, тальк, лактоза, желатин, микрокристаллическая целлюлоза, натрия кармеллоза, кальция карбонат, титана диоксид, кальция гидрофосфат, сахароза, шеллак, натрия бензоат, воск.

Лекарственное сочетание

Активированный уголь, который входит в состав средства, может препятствовать всасыванию каких-либо иных препаратов.

2. Побочные проявления

Данное лекарство переносится, как правило, хорошо, однако, в единичных случаях у больного могут проявиться побочные эффекты, которые выражены в таких состояниях, как:

  • Покраснение кожи, боль в животе, зуд;
  • Обострение язвы какой-либо формы (при наличии заболевания);
  • Тошнота, сухость кожи, головная боль, аритмия, рвота.

Если возникли эти или какие-либо иные проявления, то от приема средства нужно отказаться. Далее необходимо обратиться в больницу для получения всех необходимых рекомендаций.

Передозировка

Эпизодов передозировки Юниэнзимом в медицинской практике не отмечено. Повысить риск возникновения побочной симптоматики может индивидуальная непереносимость препарата, детский возраст до семи лет патологии, относящиеся к списку противопоказаний (язвенная болезнь, панкреатит в период обострения, а также другие острые патологические процессы в системе пищеварения). Последствием передозировки при повышенной чувствительности к элементам из состава медикамента может стать ярко выраженная аллергическая реакция.

Противопоказания

Ферментное лекарство Юниэнзим с МПС противопоказано к применению при наличии таких состояний, как:

  • Острая форма панкреатита или же обострение хронической формы;
  • Острая форма заболеваний органов ЖКТ;
  • Аллергия на отдельные вещества, входящие в состав лекарства;
  • Если ребенку менее 7 годиков.

Помимо этого, данное лекарство осторожно может быть назначено при таких состояниях, как какая-либо форма язвы, сахарный диабет, почечная недостаточность, подагра.

Беременность

При беременности врач может назначить лекарство Юниэнзим с МПС, но только соблюдая осторожность. В случае с беременной девушкой срок лечения сокращается вдвое. Так, например, если улучшение состояния наступило через несколько дней после начала лечения, то прием средства прекращается.

Таким образом данное лекарство можно использовать для устранения симптомов диспепсии периодически. Препарат можно принимать на всем сроке беременности.

Дозировка для беременных точно такая же, как и для всех остальных, а именно 1 таблетка 1-2 раза в день после того, как девушка поела.

При грудном кормлении также допускается прием лекарственного средства Юниэнзим с МПС, однако, девушка должна внимательно следить за реакцией малыша.

А вы знали, что самыми распространенными болезни XXI века есть заболевание печени? Узнайте о болезни печени подробнее:
— Как распознать первые признаки гепатита и эффективно справиться с недугом?
— Интересная статья о циррозе печени, вы узнаете о истории болезни и ее распространенности в мире. https://gastrocure.net/bolezni/tsirroz-pecheni.html
— Боль или дискомфорт в правом подреберье? Возможно это гепатоз! Узнайте как его можно вылечить. https://gastrocure.net/bolezni/zhirovoj-gepatoz.html

3. Особые указания

Влияние на способность вождения автотранспорта и управление механизмами

Юниэнзим с МПС не оказывает негативного воздействия на естественные психомоторные реакции.

Беременность и лактация

В период беременности Юниэнзим с МПС можно принимать только под контролем специалиста (самостоятельное принятие решения об использовании медикамента запрещено). При лактации от терапии данным препаратом следует отказаться (у новорожденного малыша может возникнуть негативная реакция со стороны системы пищеварения и иммунитета).

Применение в детском возрасте

Прием Юниэнзима с МПС допустим только для пациентов старше семи лет (в педиатрической практике препарат применяется под контролем врача).

При нарушениях функции почек

Данных об ограничении приема препарата при патологиях почек в инструкции не содержится (тяжелые формы заболеваний подразумевают обязательную консультацию с врачом).

При нарушении функции печени

Патологические процессы в печени могут стать противопоказанием для приема препарата (необходимо комплексное обследование пациента). Соответствующая отметка имеется в инструкции к медикаменту.

Условия отпуска из аптек

4. Хранение

Средство нужно хранить в помещении при температуре не выше 25, но и не ниже 10 градусов. Данное место также должно быть защищено от света, а также воды. Препарат нужно держать в помещении, куда не будут иметь доступ маленькие дети.

Срок годности лекарства составляет 3 года. Не использовать препарат после истечения срока годности, который указан на упаковке. Просроченный продукт необходимо незамедлительно отправить в мусорное ведро.

5. Цена

Стоимость на лекарство складывается, основываясь на целый ряд факторов, к которым можно отнести наценку аптеки, затраты, понесенные за перевозку товара, закупочную стоимость. В зависимости от страны цена может существенно варьироваться. В статье представлена средняя стоимость по стране. За уточнением данных следует обратиться в ближайшую аптеку или интернет-магазин.

Россия

В России цена на лекарство установилась на отметке 112 рублей.

Украина

За лекарство придется заплатить 54 гривны.

Видео на тему: Диспепсия. Симтомы, Признаки и Методы Лечения

6. Аналоги

Аналогами данного лекарственного средства являются такие препараты, как: Абомин, Вестал, Биофесталь, Креон, Биозим, Гастенорм Форте, Мезим, Нормоэнзим, Ораза, Нигедаза, Микразим, Панзинорм, ПанзиКам, Панзим, Панкренорм, Пепфиз, Панкреатин-ЛекТ, Панкреофлат, Пензитал, Панцитрат, Фестал, Ферестал, Уни-Фестал, Панкреазим, Пангрол, Энзистал, Эрмиталь.

Все гастроэнтерологические клиники и медицинские центры в вашем городе. Анализы и УЗИ. Консультация гастроэнтеролога. Болезни органов пищеварения. Более подробнее:
В Киеве (Герц, Ilaya, Euromed)
В Санкт-Петербурге (СМ-Клиника, Долголетие, Аллергомед, Врач +, БалтЗдрав, Профессор)
В Москве (СМ-Клиника,Медлюкс, Онмед)
В Харькове (ЦМЭИ, Олимпийский, Виктория, Fortis, Экомед)
В Минске (Белгирудо, Арт-Мед-Компани, Синлаб, Микоша, ГрандМедика, МедКлиник)
в Одессе (Медея, Он клиник, Into Sano, Венера)
В Разяне (Доверие +, Поликлиника-Песочня, Эврикас +)
в Нижнем Новгороде (Онли Клиник, Альфа-центр, ЕвроКлиник, СОЛО, Алтея)
гастроэнтерологические клиники Тюмени (Доктор А+, Клиника «Вера», Авиценна, Медис, Сибирина, Ваш доктор)

7. Отзывы

Люди, принимавшие данное средство, в основном оставались довольны его действием.

Многие из людей считают препарат универсальным лекарством, который включает в себя все достоинства таких необходимых средств, как Мезим, Фестал, а также Эспумизан.

Именно поэтому пациенты предпочитают приобретать одно лекарство вместо трех.

Читайте также:  Фурор салон красоты на туристской

Некоторые из людей отмечают, что при переедании одной таблетки мало, чтобы устранить проблемы, связанные с нарушенным пищеварением. В таком случае они самостоятельно увеличивали дозировку до 2-3 таблеток. Такая дозировка в короткие сроки справлялась с поставленной задачей.

Отрицательные отзывы

Извините господа а мне не подошел

Назначили дочке 12 лет препарат юниэнзим. Два дня пили на третий началась крапивница, мучаемся второй день.

Проблемы с пищеварением у меня довольно давно! Конечно, я стараюсь придерживаться диеты, следить за состоянием желудочно-кишечного тракта, но в нашем бешеном современном мире не всегда есть возможно не то, что покушать здоровую пищу, а иногда и вообще вовремя поесть, в итоге забыть о проблемах не получается и необходимо иметь препараты, которые могут быстро облегчить состояние.

На одном из приемов у гастроэнтеролога мне выписали таблетки Юниэнзим с МПС в качестве тяжелой артелерии. Т.е. пить их нужно было, когда переешь, съешь что-нибудь тяжелое, или просто нападут все неприятности с желудком сразу.

Случай испробовать чудо-средство представился быстро! В надежде, что тяжесть в желудки и колики в кишечники пройдут я выпила эту таблетку, но увы не почувствовала даже легкого облегчения. Ничего абсолютно.

Пробовала я его еще раз в более легком случае и опять никакого результата! То ли это не мой препарат в принципе, то ли он для совсем незначительных случаев и для здоровых людей, которые просто переели.

В общем, остатки так и лежат в аптечке.

Для себя я нашла более действенные препараты!

Препарат, который быстро и на верняка снимает боль и вздутие —

Средства, которые мне помогают, поддерживать мой ЖКТ в нормальном состоянии:

Достоинства:

Недостатки:

Пила от метеоризма, помогает плохо, возможно нужно было увеличить дозу, но побоялась, написано в инструкции 1-2 таб. в день. Эспумезан помогает лучше. А при переедании и дискомфорте в желудке лучше фестал.

Нейтральные отзывы

У меня немного другая упаковка.

Давали в подарок при покупке какого-то лекарства. Аптекарь так его рекламировала.

При болях в желудке, тошноте мне, например, не помогает. Я пробовала и по одной и 2 таблетки сразу. Ничего. Как болел желудок, так и болит.Даже тяжесть не проходит.

Даже не знаю, в чем причины. Сравнивала фото.

И состав и производитель — все одинаково. Таблетки такие же и по цвету, и по форме.

Но хорошо помогают при вздутии. Вместо эспумизана.

Поэтому не знаю, из-за чего но на меня он не сильно действует.

Инвалид-колясочник, более тридцати лет-травма позвоночника:нарушение функций тазовых органов. Вздутие, панкреатит, перестальтика. Очень хорошее средство от этих проблем, главное не переусердствовать-возможен запор.

Походы к гастроэнтерологам – мое теперешнее вынужденное хобби Ну а что поделаешь – боли в животе, газообразование и неустойчивый стул… Пока назначения врачей желаемого результата не дают. Но «вода камень точит», поэтому я с настойчивостью, достойной лучшего применения, периодически предпринимаю попытки все-таки найти причину кишечного дискомфорта и вылечиться наконец!

С результатами пассажа бария, показавшего супер-ускоренную моторику тонкого кишечника, и кучей других анализов я пришла к гастроэнтерологу, которая «вела» меня с еще самого начала болезни. Врач достаточно толковый, одни назначения мне помогали на какой-то срок, другие же эффекта не давали вовсе. Да, я «крепкий орешек», так уж сложилось.

Тем не менее, решила сделать еще одну попытку и пришла к ней на очередной прием. В итоге было решено испытать на мне еще пару-тройку лекарств, а именно: юниэнзим, энтерол и пентасу, а после пробиотик – спазмолак. На мои возражения, что энтерол я уже принимала, и он не помог, было сказано, что нужно попробовать еще разок, но в комплексе с другими препаратами из перечня.

Итак, Юниэнзим с МПС.

Производитель Юникем Лабораториз Лтд., Индия

Цена – 43,3 грн. В упаковке – 2 блистера, в каждом — по 10 симпатичных овальных темно-коричневых таблеток.

ЮНИЭНЗИМ® с МПС — препарат разностороннего действия, который устраняет диспепсию различной этиологии, применяется при нарушении процесса всасывания питательных веществ в пищеварительном тракте. Препарат незаменим для лечения и профилактики метеоризма, в том числе в послеоперационный период. Также ЮНИЭНЗИМ® с МПС является эффективным средством для подготовки пациента к ультразвуковому исследованию органов брюшной полости. Препарат применяют как лечебное и профилактическое средство при отрыжке и тошноте, обусловленной непривычной пищей или перееданием, а также при ощущении переполнения желудка.

ЮНИЭНЗИМ® с МПС имеет выраженную клиническую эффективность и является препаратом выбора для лечения пациентов с метеоризмом, выраженной диспепсией и абдоминальным дискомфортом. Препарат обеспечивает улучшение процессов переваривания и всасывания, нормализацию стула, а также уменьшает проявления метеоризма.

Полная официальная инструкция на Юниэнзим с МПС:

Поскольку цена на пентасу (препарат, применяющийся при воспалительных заболеваниях кишечника, таких, например, как Болезнь Крона и язвенный колит), негуманная, мягко говоря, то пока я искала, где купить ее подешевле, решила начать лечение с юниэнзима и энтерола. Пентасу (месалазин) стала принимать параллельно чуть позже – где-то через неделю.

На энтерол я особо не рассчитывала («плавали – знаем»), но на Юниэнзим кое-какие надежды возлагала. Все-таки комбинация активных компонентов шикарнейшая: растительные ферменты (папаин и грибковая диастаза), способствующие перевариванию пищи, симетикон (основной компонент известного препарата Эспумизан), направленный на устранение вздутия и метеоризма, активированный уголь (энтеросорбент), никотинамид – один из витаминов группы В, который должен и улучшить перильстатику толстого кишечника, и помочь восстановлению нормальной кишечной микрофлоры.

Несмотря на то, что отзывы о препарате Юниэнзим с МПС в основном хорошие, в моем случае, к сожалению, никаких изменений в лучшую сторону на фоне приема этого лекарства я не почувствовала. Ни боль в животе не прошла, ни пищеварение не наладилось.

Думаю, для тех, кто имеет небольшие неполадки с ЖКТ, являющиеся следствием несбалансированного питания или других провоцирующих факторов, Юниэнзим с МПС поможет справиться с диспепсией, отрыжкой, вздутием живота и прочим дискомфортом. Но для «хроников» с неустановленным диагнозом, таких как я, юниэнзим может оказаться бесполезным.

Хуже не сделал – и то хорошо! Хотя… Один из компонентов юниэнзима – активированный уголь. При воспалительных заболеваниях кишечника его применение нежелательно. Более того, вычитала, что:

Препараты активированного угля могут оказаться травматичными для слизистой оболочки пищеварительного тракта, поэтому их использование не рекомендуется при эрозивных и язвенных поражениях ЖКТ, геморроидальном кровотечении.

Для любознательных: так что же такое МПС? МПС – это симетикон (метилполисилоксан — МПС). То есть Юниэнзим с МПС — это Юниэнзим с симетиконом.

По поводу рекомендаций. Препарат безрецептурный, можно купить в любой (ну почти в любой) аптеке. Если симптомы желудочно-кишечного дискомфорта вызваны перееданием или небольшим сбоем в работе пищеварительной системы, то Юниэнзим с МПС, скорее всего, справится с недугом. Серьезные проблемы, похоже, этому средству «не по зубам». Но, замечу, что я все-таки не врач, а только пациент-испытатель

Здоровья. Спасибо, что заглянули!

«Юниэнзим» препарат, которым пользуюсь постоянно, так как страдаю хроническим гастритом. Выручал меня не раз, похож на «Мезим», но мне подходит лучше да и стоит дешевле. В основном применяю его при переедании (у меня пониженная кислотность), поэтому частое применение не желательно, вообще, конечно, лучше проконсультироваться с врачом.

Положительные отзывы

Хороший препарат. Они вообще все нормальные, будь-то Креон, Юниэнзим, похуже бывает Мезим, его нужно очень много употребить, чтобы почувствовать должный эффект. А так пищу проталкивает, значит все путем.

Юниэнзим помог мне снять болевой синдром и тошноту при приступе панкреатита. Прекрасное лекарство.

Читайте также:  Гормон отвечающий за сердце

Юниэнзим отличный препарат(замена мезима).Пищеварительное ферментное средство.

Стоит он не дорого.Около 80 рублей.Принимают 1 или 2 раза по одной таблетке в день после еды. Он улучшает пищеварение..Снимают тяжесть в желудке,устраняет вздутие живота,дискомфорт вызванным метеоризмом.Принимать при хроническом панкреатите.Или после переедания.В коробочке входят 2 упаковки по 10 штук.Сами таблетки черные овальной формы с надписью Unichem.

Активные вещества: грибковая диастаза (1:800) — 20 мг, папаин (6000 ЕД/мг) — 30 мг, симетикон — 50 мг, активированный уголь — 75 мг, никотинамид — 25 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, акации камедь, натрия бензоат, желатин, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат, кармеллоза натрия.
Оболочка таблетки: касторовое масло, шеллак, кальция карбонат, уголь древесный, кремния диоксид коллоидный, сахароза, акации камедь, желатин, натрия бензоат, тальк, воск карнаубский, воск пчелиный.
Отпускается без рецепта врача.Производитель Индия

очень уважаю этот препарат. помимо того, что использовала его в классических целях. Он пригодился очень сильно , после удаления желудка (онко) у моей родственницы. Ей при резких болях в животе после употребления пищи он тут же мгновенно спасал от этого ужаса.И поджелудочной помогал и боли проходили почти сразу же.

С возрастом почти всем приходится принимать энзимы, особенно, если есть нарушения по ЖКТ и в работе поджелудочной железы. У меня понижена кислотность желудочного сока, хронический гасродуоденит и отсюда плохое переваривание пищи. Ферменты принимаю часто, «Юниэнзим с МПС» самый любимый, ведь в нём присутствует ещё и активированный уголь, который выводит токсины, а никотинамид нормализует моторику ЖКТ. Отличный недорогой препарат.

Преимущества:Хороший состав, улучшает пищеварение, устраняет тошноту и тяжесть в желудке

Недостатки:не везде можно купить

100% правильным мое питание назвать сложно. На работе вечные перекусы сухомяткой, чаем с булочками и конфетами и обеды в столовой. Готовят нормально, но уж это точно не домашняя мамина еда. На всякий случай, всегда ношу с собой таблетки Юниэнзим. Если чувствую, что моему организму не комфортно, болит, начинает крутить живот и подташнивать, принимаю сразу же. Действует таблетка быстро, где-то в течении 20-30 минут. Для меня они просто палочка выручалочка, я принимаю их практически при любых расстройствах ЖКТ. В одной таблетке содержатся и ферменты для быстрого расщепления и переваривания пищи, и активированный уголь и симетикон от вздутия. Отличный комбинированный препарат, где все в одной таблетке.

Недостатки:не обнаружила

Раньше каждая наша туристическая поездка сопровождалась долгой моей адаптацией. Мужу повезло: у него не было проблем с пищеварением. Я же всю первую неделю адаптировалась к новой воде, еде: были то боли в животе, то метеоризм, то диарея и т.д. Первая неделя отдыха всегда была насмарку. Когда я подкупала лекарства в дорогу, то фармацевт посоветовала мне Юниэнзим с мпс. Применяла весь отдых в течение 14 дней по 1 таблетке 2 раза в день после еды. Препарат состоит из таких компонентов, как: активированный уголь, никотинамид, симетикон, папаин и грибковая диастаза. Таблетки черного цвета с белой надписью названия производителя, содержат в основном ферменты для улучшения переваривания пищи. Улучшение у меня наступило к концу первого дня: газов стало намного меньше, диарея прошла, в животе чувствовался комфорт. Стул был весь отдых ежедневным и нормальным. Препарат является эффективным, недорогим, в моем случае просто незаменимым. Теперь всегда беру с собой в путешествия, даже, если едем ненадолго.

Недостатки:не нашла

У меня частенько возникают проблемы с пищеварением после отпуска. Любую нашу поездку на отдых сопровождают обильные застолья, но блюда не всегда бывают полезными, а ограничивать себя не получается. Потом за все это приходится расплачиваться. Так вот юниэнзим в таких случаях очень выручает. Если намечаются какие-то перемены в рационе, он всегда наготове. Если меню меняется полностью пью 2 табл. в день, если просто иду в гости или в кафе пью загодя 1 таблетку. Мой капризный желудок всегда отвечает благодарностью на помощь юниэнзима. В одной из поездок этот препарат и моей подруге помог при сильном отравлении. Она с тех пор тоже его при себе всегда держит.

Достоинства:

эффективный, не дорогой, сладенький

Недостатки:

Очень хорошее лекарство. После него только в туалете посидела несколько раз. Но зато ставит меня на ноги)) Как только чувствую себя плохо, бегу в аптеку за ним. Таблетка такая гладкая и сладкая, что даже пить приятно

Достоинства:

Недостатки:

Хочу для некоторых открыть тайну.
Что незаменимый препарат для желудка Юниэнзим, по моему мнению, должен лежать в аптечке у каждого.
В чём его польза — в нём содержатся ферменты, которые способствуют улучшению пищеварения и лучшему усвоению белков, жиров и углеводов. Так же в составе есть симетикон (действующее вещество Эспумизана) который облегчает выведение газов из кишечника, уменьшает вздутие живота, тошноту, боли в желудке. И активированный уголь, поглощающий все токсины, находящиеся в кишечнике. Витамин РР — регулирует процессы пищеварения. Меня этот препарат спасает очень часто. Всем советую.
Будьте здоровы!

Достоинства:

Недостатки:

Лекарство, которое всегда справляется. Ранее были проблемы с желудком, в общем после каждого приема пищи нужно было пить лекарство, пила обычный Мезим, которые, к сожалению, чаще всего совершенно не помогал. После очередного визита к гастроэнтерологу все прошло, так как он порекомендовал пить не Мезим, а Юниэнзим, так как он больше подходит для людей с подобного рода болезнями. На данный момент вылечилась от всего чего было возможно, но всякий раз после всяких праздников ощущается тяжесть, в общем, как и у большинства людей после тяжелой пищи. Так вот, помогает именно это лекарство. Я думаю цена никого не обеспокоит, все в пределах доступности.

Препаратом доволен, мало побочных эфектов, рекомендую при проблемах ЖКТ

Препарат супер снимает мгновенно в течении 20 мин вздутие колики в кишечнике и все неприятные симптомы связанные с ним ! Рекомендую только его аналоги это не то!

очень хорошо помогает при диарее

Приобрела Юниэнзим в надежде избавиться от тяжести и метеоризма в животе. Пачка стоила всего 72 рубля. Производство — Индия. Пила каждый день в течении недели и уже с первого дня препарат начал работать. Утром тяжести не было (хотя на ночь плотно поела и после приняла таблетку Юниэнзима), не было изжоги и вздутия, как обычно. Препарат отпускается без рецепта, но все-таки стоит проконсультироваться с врачом. Но Юниэнзим не панацея от переедания и газообразования, не стоит злоупотреблять продуктами, особенно на ночь.

История начинается с того, что приближался пляжный сезон и мне срочно нужно было убрать живот. Сама по себе я худенькая, но живот присутствует постоянно. А почему же? По большей части это газы в кишечнике, а так это могут быть гормональные сбои, неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Так вот в моем случае выпирающий живот видимо был из-за газов, потому что сразу после приема Юниэнзима у меня перестало бурлить в животе, постепенно стал уходить живот.

  • Диастаза грибковая(фермент необходим для переваривания пищи)
  • Папаин(вещество,выделяемое из папайи,также необходим для переваривания белков)
  • Симетикон(ПАВ,устраняющее вздутие живота)
  • Уголь активированный(адсорбент)
  • Витамин РР(витамин,нормализующий работу кишечной флоры)

Принимаю я один раз в день после еды.Но если у вас серьезные заболевания ЖКТ,то производители таблеток рекомендуют принимать Юниэнзим 2 раза в день.

Таблетка черного цвета с надписью UNICHEM,что касается запаха пахнет грибковой диастазой

Я покупала на сайте

[ссылка] стоил он чуть больше 100 рублей

Впечатления: Мне понравились

Ссылка на основную публикацию
Эхокардиографическими признаками дилатационной кардиомиопатии являются
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
Эффективная маска от перхоти в домашних условиях
При возникновении перхоти нужно срочно принимать меры. Это заболевание не только доставляет неудобства в виде зуда и неэстетичного вида головы,...
Эффективное кровоостанавливающее средство при месячных
Заказать кровоостанавливающие средства Сеть аптек 36,6 даёт приобрести кровоостанавливающие препараты по выгодной цене с возможностью доставки в одной из 1200...
Эхокардиография экг
ЭКГ и ЭхоКГ – это две диагностические процедуры, с помощью которых можно тщательно изучить сердце человека. Но несмотря на общую...
Adblock detector